29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аким Петропавловска объяснил некачественную работу коммунальщиков

Жители Петропавловска пожаловались акиму Булату Жумабекову на службы по очистке снега. Вместо борьбы с осадками они уничтожают зелёный массив, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

К главе города обратилась инициативная группа жилого кооператива «Надежда». У дома по улице Чайковского, 7 со стороны проезжей части они самостоятельно высаживали деревья. Многие растения на данный момент достигли 3-4 метров в высоту. Ежегодно жильцы с большой досадой наблюдают печальную картину. Трактор при очистке территории ломает молодые берёзки и яблоньки.

— Неужели нельзя рядом с деревьями лопатой почистить. Для чего мы их тогда садим? – сетуют горожане.

Б. Жумабеков попросил жителей при возникновении подобных фактов обращаться на его личный блог на сайте акимата Петропавловска. Также он пояснил, что некачественная работа связана с отсутствием профессиональных рабочих.

-У нас проблемы с кадрами. Бывают моменты, когда на трактор посадить некого. Он (работник, — прим. авт.) за рулём трактора толком сидеть не может, не то, что дерево объезжать. Прошу фиксировать такие инциденты и направлять нам. Подрядчика, который на этой улице чистил, будем привлекать к ответственности и штрафовать за уничтожение зелёного массива. Аким города не может каждое дерево обежать. Если вы помогать не будете, это бесполезно всё будет, — пояснил он.

Читайте также:

Жители нового микрорайона Петропавловска не чувствуют себя в безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *