29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

А ты уже был в «Ударнике»?

Новый кинотеатр Петропавловска «Новый свет» уже завоевал сердца многих городских киноманов. Восторженные отзывы о преобразившемся кинозале «Ударника» передаются из уст в уста и являются, пожалуй, одной из главных новостей «сарафанного» радио. Что примечательно, петропавловцы искренне расхваливают новый 3D кинотеатр. И хотя официального открытия еще не было, здесь уже побывали многие. В том числе и школьники областного центра, которым руководство «Нового света» подарило бесплатные просмотры.


В минувшую пятницу у крыльца «Ударника» столпились учащиеся гимназии «Бест». Учебное заведение располагается по со-седству с кинотеатром и педагогический состав долго ждал открытия «Нового света», чтобы отвести туда школьников. А тут такой сюрприз – руководство культурно-досугового учреждения само вышло на администрацию школы с интересным предложением – организовать для детей бесплатный просмотр мультфильма «В поисках Немо» в 3D формате. Гимназисты с попкорном в руках удобно расположились в уютных креслах нового кинозала, надели очки и отправились в подводный мир. Мультфильм так увлек школьников, что время просмотра пролетело, как одно мгновение, хотя родители в фойе уже заждались…. После сеанса дети поделились с нашим корреспондентом своими впечатлениями. «Нам ВСЁ очень понравилось, такого еще не видели, просто супер», — рассказывали они взахлеб. Новый кинотеатр покорил школьников своим интерьером, а мультфильм в 3D формате реальностью происходящего на экране. Учащиеся, несомненно, прекрасно провели время и остались очень довольны подарочным киносеансом, без преувеличения можно сказать, что «Новый свет» покорил их сердца. В субботу кинозал снова был полон, на этот раз гостями «Ударника» стали дети из Первой гимназии Петропавловска.

Руководство кинотеатра планирует продолжить бесплатные киносеансы для петропавловских школьников, хотя в принципе детский билет здесь стоит сравнительно недорого – 400 тенге. Но бесплатные киносеансы для школьников — это не единственный проект социальной направленности нового кинотеатра. Задумок много, большинство из них будут воплощены после официального открытия «Нового света». Совсем скоро будет определена специальная стоимость билетов для студентов, так что при предъявлении студенческих билетов будет пре-доставляться скидка на просмотр.

Уже сегодня кинотеатр «Новый свет» набирает обороты и его с удовольствием посещает петропавловский зритель. Сеансы здесь идут уже через каждые 2 часа с 10 утра до полуночи, то есть по во-семь в день. Но это еще не предел, планируется показывать до 4 разных фильмов ежедневно. Здесь «крутят» все новинки кинопроката в безупречном цифровом качестве, в 3D формате. А в начале октября на сцене кинозала состоится грандиозное событие, мероприятие будут проводить представители по-сольства США. Подробности пока не разглашаются, но мы обещаем в скором времени рассказать об этом нашим читателям.

Напоминаем, что расписание киносеансов и стоимость билетов вы всегда можете уточнить по телефону: 46-49-49.

Екатерина НАЗАРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *