29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

90 участниц собрал Международный фестиваль детских театров моды в Петропавловске

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в Петропавловске прошел 2-ой Международный фестиваль детских театров моды «Сән сахнасының жұлдыздары», сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Культурное событие в сфере красоты и грации собрало 90 юных участниц из Российской Федерации и города Петропавловска.

Как рассказал директор Областного центра творчества детей и юношества Владимир Новик, в данном фестивале представлены два направления: этнофольклор и молодежный стиль.

— Все участники будут премированы, т.е. все они получат дипломы за лауреатство, дипломы за участие, и конечно получат отдельные сувениры о нашем городе. Программа очень насыщенная. После окончания мероприятия , все участники фестиваля посетят достопримечательности Петропавловска, — сказал Владимир Новик.

Выступления юных модниц будут оцениваться по технике исполнения хореографии, а также по креативности представленных на подиуме костюмов.
Детский образцовый самодеятельный коллектив Алтая дизайн-студии «Колорит» на фестивале подготовил сюрприз для зрителей.

— Мы приехали с тремя коллекциями. Это Алтайская коллекция из илипа, меда и коллекция под названием «Арктика, — рассказала представительница коллектива Екатерина Павлова.

В рамках фестиваля в областном центре творчества также была представлена выставка народного прикладного творчества «Алтын бесик».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *