29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

7 самых дорогих домов в Петропавловске

Петропавловск испортит квартирный вопрос. В первую очередь потому, что цены в нашем маленьком городе все время растут вверх, не имея на то реальных оснований. Но можете ли вы себе представить верхнюю планку на жилье? Попробуйте угадать, а потом — смотрите рейтинг самых дорогих домов от Петропавловск.news, составленный по объявлениям на сайте бесплатных объявлений.

7 место. 135 000 000 тенге

8-комнатный дом площадью 380 квадратных метров продается в центре города. Гараж на 2 автомобиля, склад, беседка с бассейном, теплица, коптильня, большой двор, сад 11 соток.

6 место. 145 000 000 тенге

8-комнатный дом на улице Семашко, общей площадью 400 квадратных метров, может порадовать и удивить 3-мя этажами, балконом и 3-мя санузлами. Кроме того имеется гараж на две машины и сад с малиной, вишней и яблоней.

5 место. 150 000 000 тенге

Элитный дом в пригороде Петропавловска (точное место не указывается). На 400 квадратных метрах расположились камин, два санузла и бассейн 10х4 метра. Кроме того, рядом с домом имеется сад площадью 24 сотки.

4 место. 160 000 000 тенге

В районе Кирпичного завода продается 5-комнатный особняк общей площадью 344 квадратных метров. В доме есть сауна, мансарда, во дворе беседка, гараж на две машины. К дому прилагается 20 соток земли.

3 место. 161 000 000 тенге

В центре Петропавловска продается 7-комнатный дом общей площадью 403 квадратных метров. 3-этажный дом был построен в 2015 году. В доме есть баня с сауной, 2 санузла, центральное отопление и, конечно, гараж.

2 место. 180 000 000 тенге

В 3-этажном коттедже общей площадью 250 квадратных метров есть личный кинотеатр, 40-метровая кухня, отдельная комната видеонаблюдения. Всего комнат — 5. Кроме того, есть гараж на две машины, 20 соток земли с елями, соснами и малиной. На отдельно стоящей террасе площадью 380 квадратных метров есть бильярдная, бассейн, сауна, душевые, кабинет массажа, тренажёрный зал, санузлы, гардеробные, камин, зона отдыха, маленькая кухня, и большая кухня (барбекю, большой казан, стол на 40 человек)…

1 место. 349 000 000 тенге

В центре Петропавловска, на улице Ружейникова, продается самое дорогое на сегодняшний день жилье в Петропавловске, немного не дотянувшее в цене до миллиона долларов.

6 комнат, 550 квадратных метров, 2 этажа, гараж, бассейн, сауна, стены с венецианской штукатуркой и 15 соток земли с беседкой и насаждениями.

Надеемся, вам было интересно заглянуть в дома, которые стоят сильно больше 100 миллионов тенге.

16 комментариев

  • Житель ско

    Ни когда не поверю что деньги на эти дома были заработаны честно, ни у теми кто их построил ни теми кто их купит.

  • Конар Сара

    Андрей Новиков , и иже с ним — а знаете ли ВЫ цену хоть одного кирпичика ( не говоря уже о том , чТО стОит Дом построить полностью )?эти дома строились для себя , для своей семьи , для детей , думали о будущем и обустраивали свои жилища тАК, для СЕБЯ! Стараясь даже из строительных материалов выбрать лучше и качественнее! Но по сегодняшнему стечению обстоятельств , вынужденные отсюда валить , как и возможно те, кто всю свою жизнь живет на с’емной однухе , но при этом верещит « что арендодатели космические цены просят за аренду»,те арендодатели, кто в свое время годами выплачивали ипотеку за ЭТУ самую квартиру, в которой сейчас живет очередной недовольный квартиросъёмщик, (который всю свою жизнь вместо того , чтобы выплатить ипотеку уже за СВОЮ собственную квартиру — продолжает снимать жильё и при этом ***** ).
    Господа хорошие ! Лоботрясы и бездельники! Живите дальше в с’емных квартирках, **** возмущённо на жИЗЬ и не обсуждайте того , себестоимость чего даже на минималках нЕ знаете !
    Все эти дома были построены ДЛЯ СЕБЯ , это не БАРЫГИ их продают , которые лепят по ТЕНДЕРАМ за откаты Алматинскому акимату дома « для оралманов « по космическим сметам)
    По нескольким из перечисленных выше в данном « рейтинге « домов я лично знаю , что цена продажи указана на 40-50 % меньше , ЧЕМ СЕБЕСТОИМОСТЬ дома .По вашей теории продавать их надо за ценник как треха в панельке где то на « северном «?хотя кто знает , что ждёт тут всех дальше … тогда проще облить бензином и поджечь все к *****.
    P.S. Постройте для начала хотя бы дачку на 50 квадратов из пенобетона САМИ ( голые стены ) , а потом пи&дите.
    С уважением, тоже горожанин .

  • Бек Саида Саттаровна

    Да уж…. интересно на что и на кого они рассчитывают, если даже у кого то имеются такие деньги, не уверенна что у когото есть желание приобретать за такую сумму недвижимость в петропавловске… Смешно….правда…. ,какойто бред …

  • Конар Сара

    Андрей Новиков ,непонаслышке знаю, как строили один из этих домов .За свое ,заработанное. Хозяин как папа Карло в’ябывал днями и ночами . А не писал писаки , сидя на диване ) каждый по способностям , живет , Я понимаю . Но говорю тут конкретно за то, ЧТО знаю в цифрах .
    А тот, кто про «нечестнозаработанное» тут озвучивает, зА всех ответить не могу )) но еМу и подобным посоветовала бы для начала — работу найти постоянную , чтобы ипотеку для однухи Хотя бы оформил банк. А не телефоны в кредит брать , чтобы тут строчить комменты под домами « буржуев» и Продолжать всю жизнь бегать по с’емным квартирам .

  • Конор Сара, а что по вашему — те, кто на съемных квартирах живет — не люди? Никто не спорит, что построить большой дом — это большой труд. Но не каждый может себе позволить такие расходы, не надо говорить о том, что все остальные, кто не смог — писаки, сидя на диване. Работа у большинства граждан такая, что и простую однушку на окраине фиг купишь..

  • ivanova

    Все правильно, на зарплату медика такой дом не построить, да пусть упиваются, живут мы не завидуем, все с собой не заберут, на том свете первым будет тот, кто здесь был последним. Разве это главное в жизни?

  • Конар Сара

    Андрей Новиков и кО, не переворачивайте мои слова . Пожили в своё время и на с’емных тоже . И Также покупали однокомнатные . И В ипотеку приобретали со средними зарплатами .И выплачивали уже их зА своё жильё собственное ) а не ныли , что невозможно даже однуху купить на окраине за наши зарплаты , при этом предпочитая брать новые модели телефонов в кредит , чем подумать о приобретении собственного жилья в первую очередь )
    И я зА любые профессии , и отношусь с уважением к любому человеку , кто выполняет свою работу . Но эти Упреки и вопросы адресуйте к правительству своей Страны , почему медики у НАС получают такие копейки ( даже в сравнении с младшим мед персоналом в сша с окладами в 8 000 $ , минималка ), а не ТЕМ , кто к сожалению вашему ( или к счастью ) не выбрал себе профессию тоже медика , а выращивает зерно , например , и сутками пасется на полях( а не сидит в чистом Кабинетике с 9-18ч) , чтобы тЕ, кто выполняет тоже свою работу на нижестоящем подчинённом уровне- не тащили все подряд по карманам. Это чтоб вЫ, кто «обездоленные « гос медицина «( например ) нЕ думали , что все в этой жизни достаётся легко всем остальным и на блюдечке . Ещё раз повторяю — каждому своё . Кого то устраивает всю жизнь работать за копейки и ныть при этом , обвиняя тех , кто добился большего и разглядывать « нечестнозаработанные»( по их мнению ) дома , а кто то пашет без продыху на нескольких видах деятельности , хотя по своему образованию , может совсем далёк от производства зерновых либо торговли продуктов питания .
    Эта проблема страны, увы .той страны Где даже нет ни одного отечественного производства каких либо более менее надёжных стройматериалов для постройки того же самого дома , о чем вы тут так рассуждаете « недалеко», ведь чтобы построить дом надо привезти эти самые материалы , отделку , сантехнику и даже тупо шторы на окна из другой страны , ибо тут них&я нет ( и цены на приобретение всего этого тоже , как вы догадываетесь , не в нац нашей валюте ).
    Всем добра и мирного неба над головой .
    Хоть как то растормошила Вашу публикацию , Андрей Новиков ) приятно видеть , что нЕ молчащие люди у нас есть все же ,кто озвучивает СВОИ мнения и проблемы , а не стадо Баранов , кто хавает Всё и вся , молча идя в загон ,Под лаем пастушьих « псов».

  • Галина В.

    Любопытно, чем же эта статья так задела Конар Сару) В тексте никто не высказывал свою неприязнь к этим красивым и дорогим домам. Никто никого не обвинял в нечестно — заработанных деньгах. Больная тема видимо, рыльце в пушку.

  • Конор Сара, а ничего, что владелец дома, который, собственно, возглавляет список как раз-таки и сидит в, как вы выразились, «чистом кабинетике с 9-18ч»? Да, не исключено, что он трудяга и творческий человек (проекты некоторые — прям огонь. вру — один, про детей и для детей), но тем не менее? Не смущает вас это, мамкина правдолюбка? Не смущает вас то, что он всю жизнь на госзаказном подсосе у так охаянного вами государства? Хотя, вы всех квартиросъёмщиков лоботрясами и бездельниками назвали… Что с вас взять… Грейте свой стул дальше, только соблюдайте меры пожарной безопасности, плиз. А то звонили с МКС и сказали, что видят зарево под вашей пятой точкой.

  • КВВ

    Давно хотел написать, но как-то было недосуг.
    Предложение для сотрудников портала: сделайте, если можно, авторизацию на портале для каждого пользователя, чтобы мы могли заходить под своим логином/паролем, а не каждый раз авторизовываться. Соответственно, каждый пользователь может поставить оценку комментарию, оставленному другими пользователями.

  • Горожанин

    Здравствуйте! Много шума из ни чего. Новикову респект. Нормальный, интересный очерк. Не понятно с чего, такой словесный понос прохватил Конар Сару. Понятно что такие дома строятся для себя для детей, внуков, а не на продажу. За такие деньги которые, просят за эти дома, только балбес будет покупать себе дом. Либо кто эти деньги реально спикрал. А кто за работал честно своим трудом(а есть и такие) столько что может себе позволить такие покупки ни когда не купит. Он лучше сам построит то что хочет. Он же не балбес. За такие деньги можно купить хорошее жильё практически в любой точке мира. А не в нашей миленькой,но всё же дыре.

  • Тан Жан

    Конар Сара-ты прав.
    Здесь нужно понимание в тонкостях.
    Всякий не поймёт.
    Это нужно пройти похожий путь, что бы понять. Трудиться,падать, вставать, добиться успеха.
    А у нас 95% ничего не делают,а ждут когда государство им даст. А нетушки! Фиг Вам.
    Ставьте цели и достигайте. Для своей семьи!!. С уважением к Конар Саре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *