29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

52 автомобиля из Армении зарегистрировали североказахстанцы

В Северо-Казахстанской области за 10 дней зарегистрировано 52 автомашины из Армении. Завершив посевную кампанию, активизировались в этом вопросе и аграрии, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

Бейбит Курмангожин как только закончил дела, связанные с посевной, приехал в Петропавловск из села Саумалколь Айыртауского района. Свою иномарку «Honda pilot» 2007 года выпуска он купил в декабре прошлого года в Армении.

— Замечательно то, что решился наконец-то этот вопрос. Конечно, переживал и как только узнал, что можно поставить на учет, сразу, не откладывая в долгий ящик, решил все оформить по закону. Приехал, быстро все оформили, спасибо всем, — говорит глава крестьянского хозяйства.

Этому примеру последовал и его друг Манас Байгарин, вместе приехавший из райцентра для оформления своей иномарки.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Напомним, с 1 июня в Казахстане началась регистрация автомашин из Армении с левосторонним расположением руля, ввезенных в нашу страну до 1 февраля 2020 года.

-Для регистрации транспортных средств владельцам необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, квитанции об уплате сбора за государственную регистрацию и госпошлин, свидетельство о регистрации  транспорта и государственные регистрационные номерные знаки, выданные в уполномоченном органе Республики Армения. При этом, документы должны быть переведены на казахский или русский языки и заверены нотариусом, — рассказал начальник процессингового центра майор полиции Асет Матен.

Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *