29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

5 автомобилей должников было водворено на специализированную стоянку за сутки в Петропавловске

С 22 декабря в Северо-Казахстанской области стартовал второй этап оперативно-профилактического «Борышкер — Должник». Операция проводится в рамках проекта по формированию в обществе принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как рассказал заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов, в проведении «Борышкер» задействован весь личный состав административной полиции городских и районных подразделений органов внутренних дел: более 460 инспекторов. Пока дорожно-патрульные полицейские выявляют должников на автодорогах, участковые инспектора посещают должников по месту жительства. Совместно со стражами правопорядка работают судебные исполнители.
Цель оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер»: выявление по базе данных должников по всем категориям исполнительного производства. За первые сутки мероприятия «Борышкер» полицейскими совместно с судебными исполнителями было проведено 32 рейда, в результате взыскано свыше 3 миллионов тенге. На специализированную стоянку было водворено 5 автотранспортных средств. Напомним, что в результате проведения первого, четырехдневного этапа операции «Борышкер» на штрафстоянку было водворено 46 автомобилей. Было взыскано штрафов на сумму более 18 миллионов тенге. Второй этап мероприятия «Борышкер» продлится до 24 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *