29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

28 предприятий СКО специализируются на выпуске продукции в нефтегазовом секторе

Перспективы сотрудничества были рассмотрены на встрече делегации СКО с представителями компании Эн Си Продакшн Оперейшнс Компани в Атырау, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

О развитии машиностроительной отрасли в северном регионе представителям компании рассказал заместитель акима области Ерлан Аукенов. Сегодня 28 из 49 предприятий специализируются на выпуске продукции в нефтегазовом секторе, имеется кадровый и научный потенциал, заводы осваивают новые рынки.
Компании «NCPOC» занимается добычей нефти Северного Каспия и реализует проект «Кашаган». Участие в Кашаганском проекте позволит развиваться не только отдельным предприятиям, но и социальной сфере североказахстанского региона.
Большое количество оборудования компания «Эн Си Продакшн Оперейшнс Компани» закупает за рубежом. Однако проводимая в Северном Казахстане работа по внедрению инноваций может позволить обеспечить импортозамещение продукции из других стран. То есть локализовать производство необходимой техники в нашей области.
Ознакомившись с презентацией о промышленных компаниях СКО, директор по внешним связям компании «NCPOC» Пьер Дельпон отметил, что при отборе подрядных организаций у компании нет предпочтений.

-Мы уделяем внимание — развитию местного содержания и рассматриваем всех претендентов. У нас существует программа по обеспечению международной сертификации. И мы помогаем потенциальным подрядчикам получить эти сертификаты», — отметил Пьер Дельпон.

Разговор будет продолжен уже на североказахстанской земле. Здесь представители компании смогут лично ознакомиться с развитием предприятий машиностроительной отрасли. И после этого прийти к определенным соглашениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *