29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

125 молодых специалистов заступили на службу в полицию Северо-Казахстанской области за последний год

Молодые участковые инспектора, следователи, сотрудники дорожно-патрульной полиции, а также департамента по чрезвычайным ситуациям собрались на традиционный областной слет молодых сотрудников. В этом году руководством ДВД инициировано открытие Сквера молодых сотрудников органов внутренних дел, где были высажены саженцы елей, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

— Приложу все усилия, чтобы вместе с этим деревом, росла моя карьера, чтобы я оправдал все надежды, возлагаемые на меня моими родными и государством, — отметил сотрудник батальона дорожно-патрульной полиции младший сержант Жанболат Тасбулатов.

— Только за последний год мы приняли на службу 125 молодых специалистов, и перед всеми стоит нелегкая задача наравне со старшими коллегами-наставниками обеспечивать правопорядок и безопасность граждан нашего региона. Обращаясь ко всем собравшимся в этом зале, призываю приложить все усилия для того, чтобы стать настоящими профессионалами своего, — сказал начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов, открывая торжественное собрание.

Глава ведомства отметил большую воспитательную роль в проведении данного мероприятия, в котором приняли участие старшие коллеги, ветераны органов внутренних дел. Каждому участнику был вручен сертификат по результатам двухдневного слета.
В первый день мероприятия участники слета продемонстрировали огневую, строевую и физическую подготовку, показав хорошие результаты в стрельбе из боевого оружия. Также молодые полицейские приняли участие в соревнованиях по мини-футболу. Первое место заняли сотрудники Жамбылского РОВД.
Второй день мероприятия начался с посещения музея ДВД СКО, возложения цветов к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Слет молодых  сотрудников

Слет молодых  сотрудников__+++++

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *