29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

115 автомашин из Армении зарегистрировали североказахстанцы

В Северо-Казахстанской области с 1 июня 2020 года зарегистрировано 115 автомашин, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции. Как свидетельствуют факты, североказахстанцы больше предпочли автомобили марки «Toyota Сamry» и «Xyundai Sonata». Редко, но встречаются факты регистрации грузопассажирского транспорта.

Предприниматель района М. Жумабаева пригнал из Армении «Xyundai Grand Starex». А житель Петропавловска для работы пригнал «Ford Tranzit».

— Сейчас идет регистрация транспортных средств, ввезенных в нашу страну из республики Армения до 1 февраля 2020 года. Нужно отметить, что независимо от подкатегории транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов или пассажиров, условия регистрации одинаковые. Этой процедуре подлежат машины с левосторонним расположением руля. Стоимость оформления составляет 11 946 тенге, куда входит оплата за регистрацию, госпошлина за техпаспорт и госномер, — рассказал начальник Процессингового центра департамента полиции Асет Матен.

В департаменте полиции работают телефоны «горячей линии» (32-00-19, 32-00-22, 8-776-297-84-32), по которым можно получить ответы на вопросы, связанные с регистрацией транспорта. С 1 июня поступило более 300 звонков.

Также на вопросы североказахстанцев сотрудники отдела регистрационно-экзаменационной работы отвечают в специализированных центрах обслуживания населения. В связи с введением ограничительных мер, в предстоящие выходные центры обслуживания населения не работают.

Читайте также:

21 североказахстанец понёс ответственность за нарушение тишины в ночное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *