29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Золотая корона» доставила в Казахстан свыше 56 миллиардов тенге

По сравнению с 2018 годом объем трансфертов в Казахстан из-за рубежа вырос на 41,3% — такую статистику представил портал Ranking.kz. Увеличилось количество транзакций и средний чек. Неизменной осталась тройка лидеров посредников в отправке средств, возглавляет которую сервис Денежные переводы Золотая Корона.

Более половины всех отправлений из-за границы происходят с его помощью. Наиболее вероятной причиной выбора бренда является представленность: в настоящий момент в Казахстане клиентов обслуживают в 1 422 пунктах. Соответственно, получить отправленные средства наличными труда не составит.
Еще аргумент в пользу сервиса – присутствие в интернете. Золотая Корона позволяет совершить отправку онлайн и таким же образом получить деньги, зачислив их через мобильное приложение на банковскую карту.
Но, пожалуй, наиболее веским доводом является тарифная политика бренда: одни из самых низких расценок на трансферты и возможность отправить деньги без комиссии.
Не стоит списывать со счетов и тот факт, что с помощью сервиса активно совершаются денежные переводы по Казахстану. Этому способствует наличие удобного мобильного приложения, которое позволяет быстро отправлять тенге с карт казахстанских банков, без труда получать, контролировать статус транзакции, оформлять повтор или возврат операции.
Все перечисленные преимущества свидетельствуют за платежный сервис. И таким образом, через Золотую Корону было отправлено в Казахстан 56,2 миллиарда тенге. Это на 42,7% больше, чем в 2018: тогда за период с января по апрель сумма трансграничных переводов составила 38,2 миллиарда тг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тройка стран-лидеров, откуда идут финансовые потоки с помощью мгновенных трансфертов: Россия, Южная Корея и Узбекистан. С РФ республику связывают многолетние отношения, и экономические в том числе, и судя по всему, они будут в дальнейшем укрепляться. Об этом можно судить, опираясь на высказывание президента страны Касыма-Жомарта Токаева: «Россия для Казахстана абсолютно необходима».
Второе место по объему у трансфертов, исходящих из Кореи, причем здесь видна явная динамика. Объясняется это популярностью республики у трудовых мигрантов: казахстанцы довольно активно едут сюда на заработки. Однако по мнению тех, кто уже получил опыт работы в Южной Корее, условия труда тут тяжелее: известны случаи, когда граждане трудоспособного возраста были вынуждены прервать пребывание и вернуться на родину по состоянию здоровья, не выдержав нагрузки. Поэтому на смену открытию нового государства с рабочими местами и взлету его популярности прогнозируемо придет охлаждение и спад интереса, и, соответственно, уменьшение объема трансфертов.
Замыкает тройку лидеров Узбекистан. В ташкентской области живет очень много этнических казахов, здесь находится одна из самых крупных (в сравнении с другими государствам) диаспор. По данным переписи на территории страны насчитывается порядка 5 миллионов граждан, которые определяют свою национальность как казахи. Это и оралманы, этнические представители народа, и семьи, переехавшие из провинции в узбекские города на заработки, и новоприбывшие казахстанцы. Каждая из этих групп является донором мгновенных трансфертов в Казахстан. И очевидно, что перевод они доверяют сервису Золотая Корона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *