29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Петропавловска пожаловались на навязчивую рекламу

На итоговой отчетной встрече акима Петропавловска жительница города обратила внимание властей на уродующую город рекламу, сообщает Петропавловск.news.
Выступающая рассказала, что при общей положительной тенденции, когда в городе убирают кричащую рекламу и вывески, приводят в порядок офисные здания и магазины, на любом свободном месте клеят объявления и афиши с анонсом распродаж, выступлений цирков, артистов. Такие листовки появляются на столбах, домах, остановках…. Потом они отклеиваются, портятся из-за погодных условий, а оставшиеся обрывки выглядят очень неопрятно.
Жительница города сделала акцент на том, что у этих компаний находятся деньги на печать большого числа рекламных листовок, и попросила акима найти на них управу — обязать выйти на более цивилизованный уровень рекламы своих услуг.
Тем временем, в соседнем Омске жители новостроек нашли способ борьбы с распространителями газет и рекламных листовок по почтовым ящикам — в подъездах устанавливают специальные контейнере для этого «мусора».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *