29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Петропавловска недовольны освещением города

В социальных сетях петропавловцы все чаще стали жаловаться на недостаточное освещение в областном центре. Горожанам приходиться заниматься спортом практически наощупь, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на соцсети.

В приходом холодного времени года на улице рано темнеет. Поэтому тем, кто не успел позаниматься на стадионе Карасай днём, ранним утром или вечером приходится куда сложнее. Кроме того, беговые дорожки покрыты коркой льда, обычно их никто здесь не посыпает песком, поэтому бег в темноте представляет для здоровья петропавловцев серьёзную опасность.

Желающие воспользоваться уличными тренажёрами тоже испытывают некоторый дискомфорт. К слову, для того чтобы пробраться к месту их расположения приходиться преодолевать расстояние в темноте через деревья. Помимо этого, пользователи соцсетей, просят при установке металлических тренажёрах задуматься о том, чтобы как-то утеплить сидения конструкций. Иначе от такого спорта в зимнее время можно запросто обзавестись проблемами со здоровьем.

На просьбу спортсменов-любителей по поводу освещения беговых дорожек местные власти пояснили, что данное пожелание находится на рассмотрение. При этом уточняется, что все фонари ночного освещения городских улиц включаются и отключаются автоматически в определённое время. Поэтому с технической стороны, невозможно чтобы освещение в указанном месте было больше установленного времени.

Ранее сообщалось, что родители учеников Назарбаевской школы, расположенной на самой окраине города тоже, высказались критично по поводу светового освещения. Отмечалось, что школьникам в темноте приходится возвращаться с занятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *