29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Житель Петропавловска без прав наехал на стоящего впереди авто полицейского

Североказахстанские полицейские расследуют факт насилия в отношении представителя власти, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе патрулирования внимание полицейских привлекло неадекватное поведение на дороге водителя автомашины «Мерседес». На законное требование представителей власти об остановке транспортного средства он не отреагировал. После короткой погони нарушитель был остановлен, однако выйти из салона отказался и совершил наезд на стоящего перед автомобилем сотрудника полиции. Стражам порядка пришлось прибегнуть к силе, чтобы задержать его.

Установлено, что водитель, житель Петропавловска 1978 года рождения, ранее лишённый права вождения, находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. В отношении него составлены административные протоколы по ряду нарушений. Впоследствии он был передан следственно-оперативной группе 1-го отдела полиции УП города Петропавловска.

— Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 380 Уголовного кодекса РК «Применение насилия в отношении представителя власти», — сообщил начальник 1-го ОП УП города Петропавловска полковник полиции Балабек Жахин.

В нынешнем году это уже второй случай внесения в ЕРДР факта неповиновения сотрудникам полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *