29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Женщина-магнит побывала в Петропавловске

IMG-20151114-WA0016

В Петропавловске побывала с частным визитом женщина-магнит из Западного Казахстана Карлыгаш Нигметова, отмеченная в Книге рекордов Казахстана. 14 марта 2015 года она публично установила свой новый рекорд по удерживанию металла. В течение 40 минут на теле держала четыре советских утюга. Их общий вес составляет шесть килограммов! Также она дипломированный целитель и может такими же магнитами делать других людей, пишет Петропавловск.news.

На следующий день наши корреспонденты побывали в гостях у загадочной женщины. Как рассказала жительница города Уральска Карлыгаш Нигметова, удивительный дар в себе она открыла чуть более 20 лет назад. Плохое самочувствие, покалывание и онемение кистей рук доктора объясняли болезнью:

— Врачи считали, что я болею, и семь лет мучили меня лечением, — рассказывает женщина-магнит. — На моё счастье произошла встреча с бабушкой-костоправом Батимой-апа.

Она раскрыла тайну неисцеляемой женщины. Народная целительница посоветовала Карлыгаш лечить людей, иначе инвалидность была не минуема. И в этой дилемме она выбрала дар. Это был 1993 год. Доказательством этому в семейном архиве Карлыгаш имеется фото, отпечатанное в фотосалоне. Тогда потенциал необычной женщины был небольшим. Она могла удерживать на своём теле всего один утюг и несколько металлических предметов. Сегодня она устанавливает казахстанские рекорды, заряжает людей энергией так, что они сами становятся магнитами, и занимается целительством.
IMG-20151114-WA0015Но из человека с букетом болезней моментально превратиться в лекаря невозможно. Нужно было учиться управлять своим даром. Для этого в 1994 году она отправилась в Москву для обучения в центре «Европа», где получила специальность «бионерготерапевт». В 2003 году она закончила Республиканский научно-практический центр народной медицины. На основании этих документов получила государственную лицензию на право заниматься лечением методами народной и нетрадиционной медицины. Также в медицинском колледже прошла курсы массажа.
Обучение шло на пользу. Женщина-магнит улучшала свои способности. Вскоре к своей груди она могла притягивать два, потом три, а затем и четыре уральских утюга.

— Образование нужно было для подтверждения таланта, — признаётся она. — Не хотела, чтобы меня обвиняли в шарлатанстве.
Уникальность Карлыгаш-апы заключается в способности передавать энергию. «Зарядить», как признаётся целительница, можно любого. За исключением тех, кто не верит в её способности и ослабленных болезнью людей.

Сначала утюги обжигали….

IMG-20151114-WA0021То, что Карлыгаш Нигметова женщина-магнит не значит, что к её телу постоянно притягиваются мелкие металлические предметы. Но, анализируя прошлое, поняла, что металл «любит» её давно.
Карлыгаш осталась без матери, когда ей было всего девять лет. Для ухода за пятью детьми нужны были женские руки. Вскоре в семье Нигметовых появилась хозяйка – отец женился на враче. Она была женщиной хорошей, но очень требовательной.
— Я была старшей в семье, потому должна была помогать, — вспоминает Карлыгаш моменты своего детства. — Зимой всегда звали гостей на согым. Нарезали много винегрета и оливье. Во время готовки она постоянно резала себе пальцы, обжигала руки утюгами, роняла чугунные крышки на руки.
— Мачеха считала, что это я делаю специально, — вспоминает Карлыгаш. — А мне было больно и обидно до слёз.
Вскоре девушка выросла, поступила и закончила Житомирский пединтститут. Признаётся, что филологическое образование хоть и не стало профессией, но очень помогло в жизни. Благодаря ему, на свет в 2003 году появилась авторская брошюра «Удивительный дар», где Карлыгаш Нигметова описывает свой путь к целительству. Здесь же можно найти множество откликов благодарных пациентов. Руки Карлыгаш помогли сотням больных с функциональными расстройствами внутренних органов и нервной системы. Есть примеры излечения от бесплодия, ставила на ноги детей, страдающих ДЦП.

Поле, биополе…

IMG-20151114-WA0022Помимо лечебного эффекта, массаж женщины-магнита из Уральска обладает оздоравливающим действием, заряжает энергией. Процесс выздоровления, говорит она, глубоко индивидуальный. Всё зависит от биополя. У всех оно разное:
— У одних тёплое – эти люди, как правило, открытые и дружелюбные, — поясняет целительница.
Она включает их внутренние резервы, которые заблокированы. У других — холодное. Но этот признак не всегда говорит о скептицизме и замкнутости. По словам целительницы, нередко так проявляет себя рак.
Но, как признаётся Карлыгаш-апа, она не имеет права ставить диагноз, также как лечить онкологические и органические заболевания.
Дар целительницы заключается в «лечебном магнитизме». А это передача энергии от одного физического тела к другому путём воздействия на определённые точки. Во время массажа руки Карлыгаш разогреваются, как утюги, и воздействуют непосредственно на очаг боли.
Нередко случается, что от сеансов целительницы пациенты ждут мгновенного чуда. И разочаровываются, когда излечение не приходит после первого сеанса.
— Болезнь копили годами, а чуда ежесекундного ждут, — поясняет она. — Надо работать над проблемой, а я — в помощь.
С теми, кто не верит в излечение и дар, биоэнерготерапевт расстаётся на третьем сеансе.
— Чтобы исцелять других нужно уметь управлять не только энергией, но и своим телом, — уверенна женщина-магнит. —
Карлыгаш-апа в возрасте 58 лет с лёгкостью садится на шпагат, делает мост. Да и фигура у женщины – безупречная. Секрет прост — постоянная работа над собой.

 Люди-вампиры

Каждый человек обладает энергией. Когда её много, он чувствует себя превосходно. Но, случается, что на ровном месте мы начинаем испытывать недостаток сил. Как считает Карлыгаш-апа, зачастую её отнимают у нас «вампиры»:

— Очень сильно «вампирят» больные люди. К сожалению, вампирами являются родители по отношению к своим детям. Когда они маленькие, мы по отношению к ним энергетически более сильные. Когда мы стареем, наши дети забирают энергию у нас.

Между людьми постоянно ведётся энергообмен на духовном, психологическом и энергетическом уровне.
Оказывается, распознать «вампира» очень просто. Он всегда устраивает спор на ровном месте. Специально провоцирует на ссору. Он ждёт выплеска вашей энергии.

IMG_0305
Но, как уверяет целительница, не стоит поддаваться на его провокации. Нужно просто улыбнуться в ответ. Так вампира вы разозлите ещё больше, но при этом останетесь целы и сохраните свою энергию.

Многократная рекордсменка

IMG-20151114-WA0017Первая видеосъёмка о необычных способностях женщины-магнита была записана в 1997 году. Но многие уральцы скептически отнеслись к уникальному дару землячки. После этого Карлыгаш замкнулась, перестала афишировать свой талант. Затем, признаётся она, встретила своего учителя, который помог поверить в свои силы. Он убедил женщину, что не стоит прятать свою особенность, надо жить и радоваться ей. После этих слов карьера Карлыгаш Тлеугалиевны пошла в гору. Она стала лечить и устанавливать рекорды. Первый раз попала в Книгу рекордов Казахстана в 2001 году. Тогда она притянула и удержала на груди восемь килограммов металла в течение 10 минут.
По совету друзей отправляла заявку с видеоматериалами на участие в Книге рекордов Гиннеса. И даже участвовала в кастинге теле-проекта «Минута славы». Участники были в шоке от приклеившихся к телу ассистентки утюгов.
По словам Карлыгаш-апы, она счастлива, что в жизни угадала своё великое предназначение. Подтверждением этому служат многочисленные отзывы пациентов и приглашения на работу в различные города Казахстана. Несмотря на плотный график, успевает уделить внимание своему новому автобиографическому труду, название которого пока держит в секрете. Также признаётся, что к экстрасенсам относится скептически. Говорит, что они раскрывают сущность человека за несколько секунд общения, лишь благодаря психологическому таланту. Не советует торопиться узнать свою судьбу. И настоятельно рекомендует развивать свои способности каждый день!

P.S.
Несмотря на продолжительный рассказ о себе, Карлыгаш-апа свой талант притягивать к телу металл нам, увы, не продемонстрировала. Она лишь показывала многочисленные фото, видео, и документы, которые сама считает достоверным свидетельством своего магнетизма. Героиня, к слову, предложила зарядить нас своей энергией, чтобы мы тоже стали магнитами.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *