29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Задержаны злоумышленники, разгромившие остановку в центре Петропавловска

Сотрудниками Местной полицейской службы УВД города Петропавловска задержана группа молодых людей, умышленно разбивших остановочный павильон в центре города, передаёт корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

В пятницу вечером группа молодых людей проходила мимо остановочного павильона по улице Жамбыла. Неожиданно один из них нанес удар по остановке, после чего молодёжь разбежалась. Оперативно прибывшему автопатрулю полиции удалось задержать всех участников инцидента.

-Нам поступил вызов от дежурного Центра оперативного управления о том, что неизвестные разбили остановку по улице Жамбыла. Прибыв на место мы задержали двух граждан и доставили в городское УВД, — рассказал командир взвода батальона дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы УВД г.Петропавловска старший лейтенант полиции Андрей Шнайдер.

Почему возникло желание проверить силу на остановочном павильоне, 20-летний молодой человек внятно пояснить затруднялся. По данному факту собран материал и направлен в суд.

Полицейские напоминают, что статьей 434 Кодекса об административных правонарушениях РК за мелкое хулиганство предусмотрено наказание в виде штрафа 5 месячных расчетных показателей, это более 12 тысяч тенге, либо арест на 10 суток.

2 комментариев

  • Алла

    Еще бы дом по муканова заброшенный проконтролировать.там просто бичарник звонили и писали и все бесполезно.Почему должны страдать
    соседи от такого бардака в самом центре города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *