29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Взятку в российских рублях взял чиновник на севере Казахстана (видео)

Featured Video Play Icon

Департамент национального бюро по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изобличен во взяточничестве акима Мамлютского района Жастлека Сыздыкова, напоминает Петропавловск.news. Стала известны подробности коррупционного преступления.

На брифинге в Астане сегодня представители Нацбюро продемонстрировали оперативную съемку из кабинета акима, которого подозревают в получении взятки от руководителя одного товарищества с ограниченной ответственностью. Примечательно, что взятку дали не в тенге, а в российских рублях, сумма 185 000 рублей, что составляет по нынешнему курсу примерно миллион тенге.

В связи с полным признанием вины аким района не задерживался. В акимате Мамлютского района еще вчера отвечали, что он ушел в отпуск.

Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram

Напомним, именно в Мамлютском районе врачей выгоняют из служебного жилья. Правда, в суд подал не районный акимат, а аппарат акима города Мамлютки — райцентра, где живут доктора. Медики надеялись, что в ситуацию вмешается и поможет им как раз аким района Сыздыков, назначенный на должность в этом году. В День знаний он должен был встретиться с врачами и разобраться в ситуации. В среду у некоторых врачей пройдут судебные слушания по вопросу взыскания вдруг откуда-то образовавшейся задолженности за предыдущие годы и выселения из домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *