29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Впервые за 50 лет в Петропавловске появился асфальт на окраине

Несмотря на температуру воздуха по-прежнему осеннюю, в Петропавловске всё-таки выпал снег. Но это не мешает рабочим асфальтировать улицы. Впервые за долгие годы именно в этом месяце возобновил свою работу асфальтный завод региона, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

По словам дорожников, планируется уложить асфальт на нескольких улицах в районе детской областной больницы. Первая на очереди — улица Советская. Сначала на проезжей части появился щебень, а 2 декабря приступили к укладке асфальта.

Валентина Васильевна проживает на этой улице с 1962 года. За это время на ул.Советская ремонтных работ никогда не было. Кроме того, более 50 лет коммунальщики эту улицу обходят стороной и снег не вывозят.

Но с обустройством асфальта не хватает ливневой канализации, и весной талой воде попросту некуда будет деваться. Почти наверняка, влага устремится в жилые дома. Жители надеются, что работы по укладке асфальта будут выполнены качественно и с приходом весны асфальт не смоет в овраг.

Как рассказали нашему корреспонденту дорожники, ожидается, что асфальт появится и на ул. Жумабаева, Казахстанской правды, на участке от ул.Партизанская и вниз до ул.Маяковского.

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *