29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Во сколько обойдётся североказахстанцам отдых и перелёт из Петропавловска в Шарм-эш-Шейх

В палате предпринимателей Северо-Казахстанской области обсудили вопросы организации прямых авиарейсов в Шарм-эш-Шейх, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы ведомства, первый прямой авиарейс «Петропавловск – Шарм-эш-Шейх» запланирован на 8 июня этого года.

Перелёт и бюджетные 9-10 ночей в отелях Шарм-эш-Шейхе обойдутся туристам по 500 долларов на человека. Жители области и приграничных регионов могут забронировать билеты уже сейчас. В первую очередь, с возможностями отдыха заграницей знакомят представителей турагентств.

— Мы собрали туристические агентства Петропавловска, Кокшетау и Омска для информирования этого маршрута. Мы хотим презентовать отели, которые мы рекомендуем. Бронирование уже идёт, — рассказывает руководитель отдела продаж туроператора города Шымкент Екатерина Русова.

Отдых на берегу Красного моря, на одном из самых знаменитых курортов Египта, Шарм-эш-Шейхе сможет организовать любое турагентство Петропавловска. Сегодня на встречу пришли представители почти 30 компаний.

— Отдых в Турции стал очень дорогим. К тому же, многие наши клиенты ищут новые направления. Мы рады, что сможем отправить североказахстанских туристов прямым рейсом в Египет. Особый интерес проявляют районы области. Планируют приехать группой и обсудить поездку, — говорит директор турагентства «Suntravel» Элла Андрощук.

Первый прямой авиарейс из Петропавловска в Шарм-Эш-Шейх запланирован на 8 июня. Полетят туристы на Boeing 757-200. Международный аэропорт города Петропавловска готов принять судно рассчитанное на 235 пассажиров. Переговоры по организации прямых рейсов с Петропавловска велись последние два года. Представители компании «Selfie Travel» готовы возить туристов круглый год, если будет соответствующий спрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *