29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Внезапные рейды по дачным массивам пригорода Петропавловска

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок» сотрудники Местной полицейской службы УВД города Петропавловска провели серию рейдов по дачным массивам. Основная цель — оздоровление оперативной обстановки и предупреждение уголовных и административных правонарушений, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.


В рейдах было задействовано порядка 40 полицейских. Ими осуществлен подворный обход 30 дачных обществ. По словам начальника Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майора полиции Асана Смагулова, в фокусе внимания: люди, склонные к совершению преступлений и правонарушений, в том числе лица, без определенного места жительства, а также выявление фактов незаконного хранения огнестрельного и холодного оружия. Участковые инспектора индивидуально беседуют с каждым повстречавшимся садоводом и огородником, уточняя конкретные факты преступлений и общую атмосферу на дачах.


Итоги рейдов показывают, что дачники с пониманием относятся к мерам по укреплению общественного порядка, профилактике краж инструментов и урожая. Кстати, вместе с полицейскими в этой работе активно участвуют и председатели дачных обществ. В результате, за два дня рейдовых мероприятий на территории дачных обществ выявлено 32 административных правонарушения. Из них 17 – проживание без регистрации, либо документов удостоверяющих личность. Из них по 5 — нарушения правил благоустройства и нарушения правил содержания собак и кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *