29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Виниловый клуб: Slade in Flame, или Правдиво выдуманная история

Лучший альбом Slade по мнению критики – в данном редком случае не отрицающим напрочь мнение публики,- в заседании Винилового клуба Петропавловск.news.

«Первоначальный вариант сценария был слишком уж попсовым, нам же хотелось рассказать подлинную историю. И все сцены в фильме являются таковыми – то есть это случаи из жизни групп, с которыми мы варились в одном котле и которых менеджмент, как и нас, обкрадывал. Да и других проблем хватало. Отличие современного шоу-бизнеса в том, что юристы защищают интересы артистов более эффективно и грамотно. Нам же на протяжении стольких лет помогла выстоять невероятная сплочённость – мы были больше чем братья. А также – вера в то, что мы делаем…»
(Дон Пауэлл – читателям Петропавловск.news)

Лишь вкусив все прелести гастрольной жизни за компанию со слэйдами, сценарист Эндрю Биркин смог впоследствии выдать то, чего они от него ждали,- вместе с режиссёром Ричардом Лонкрейном из шести недель турне выдержав только две. Потому созданный в жанре художественного фильм “Slade in Flame” получился предельно честным; окончательный вариант, названный просто “Flame”, вышел на экраны как следствие первоначального намерения цензуры запретить прпосмотр не достигшим 18 лет… Сравнить специфику «нашего» и «ихнего» вокально-инструментального закулисья на примере существовавшего в действительности ансамбля «Пламя» (играя во многом самих себя, согласно сюжету музыканты Slade предстали участниками вымышленной группы Flame – прим.авт.) по-своему любопытно… если бы основной целью заседаний клуба не являлась дань уважения той или иной легендарной пластинке. Предстоящий юбилей одноимённого альбома даёт именно такую возможность,- во всяком случае, и сорок пять лет спустя вопрос: “How Does It Feel?” остаётся актуальным как для талантов, так и их поклонников…

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *