29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СпецЦоне Петропавловска выявили нечестного на руку оператора техосмотра

Сотрудники департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Северо-Казахстанской области в очередной раз прошлись по госучреждениям учреждения, сообщает Петропавловск.news. В этот раз они посетили СпецЦон.

По информации пресс-службы департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции, в ходе проведения контроля, на территории СпецЦОНа выявлено лицо, оказывающее помощь в фиктивном прохождении технического осмотра автотранспорта.
Из диалога с так называемым «помогайкой» установлено, что он работает на станции техосмотра расположенной возле СпецЦОНа.

По его словам, пройти техосмотр стоит 3500 тенге, в случае наличия неисправности автотранспортного средства, необходимо оставить им «на чай» определенную денежную сумму «1000 тенге».

-Во избежание впредь подобных нарушений, департаментом в адрес инспекции транспортного контроля направлены рекомендации, о необходимости проведения разъяснительной работы с операторами технического осмотра, — отметили в пресс-службе.

В департаменте призывают сообщать о госслужащих, занимающихся незаконной посреднической деятельностью по оказанию государственных услуг по телефону (87152) 36-01-62, 36-01-42.

Читайте также:

В Петропавловске уличили госслужащих в административных барьерах и коррупционных рисках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *