29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО завершилась летняя спартакиада среди команд силовых структур

Третий заключительный вид соревнований летней спартакиады прошел на футбольном поле Парка Победы. Всего в соревнованиях по мини-футболу приняли участие  15 команд, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Команда ДВД в начале турнира не была в фаворитах, и прогнозы были не в ее пользу. Однако футбол интересен своей непредсказуемостью.  На третий день соревнований в финал вышли четыре команды: ДВД, ДКНБ, команда Военного института и сборная  Управления административной полиции.  Третье место  заняла команда Военного института.
В финальной игре встретились команды ДКНБ и ДВД. Противостояние было напряженным:  основное время закончилось со счетом 2:2. В  серии пенальти удача оказалась на стороне команды ДВД, во многом благодаря мощной защите голкипера Тимура Бимакова.
Первый заместитель председателя филиала СКО ФСО «Динамо» Каирбек Орумбаев наградил кубками, медалями и ценными подарками не только победителей футбольного турнира, но и  отдельных игроков в дополнительных номинациях.  «Лучшим вратарем» был признан  Тимур Бимаков — ДВД, «Лучшим  бомбардиром»  — Санжар Жакеев из команды Военного института, «Лучшим защитником» признан  Дмитрий Михайлов из команды ДКНБ.  В общем итоге летней спартакиады, включавшей 3 вида состязаний: по президентским тестам, гиревому спорту и футболу, победила команда Военного института Национальной гвардии. На втором и третьем месте расположились команды ДКНБ и УВД города Петропавловска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *