29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО состоялось открытие IV чемпионата МЧС РК по пожарно-спасательному спорту

В Петропавловске, на стадионе «Карасай» состоялось торжественное открытие IV чемпионата МЧС РК по пожарно-спасательному спорту среди юношей, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Департамента чрезвычайных ситуаций по Северо-Казахстанской области.

В этот день праздничное оживление царило на арене и трибунах спортивного комплекса, многоцветно ярких от костюмов участников. Каждая команда имела свой неповторимый стиль, разработанный лучшими спортивными дизайнерами страны, к тому же, по хорошей традиции, они сопровождались девушками в национальных одеждах. Атмосфера чемпионата была воистину праздничной – это отражалась в настрое команд и «групп поддержки» болельщиков на трибунах стадиона.
После представления команд с приветственным словом к участникам и гостям чемпионата обратился заместитель акима Северо-Казахстанской области Владимир Бубенко. Он сердечно поздравил всех присутствующих с открытием столь значимого мероприятия, отметив его важность для популяризации пожарно-спасательного спорта, укрепления здоровья молодёжи, подготовки будущей смены огнеборцев страны. Владимир Бубунко пожелал участникам чемпионата высоких спортивных достижений и выразил надежду, что многие представители команд посвятят свою жизнь благородной профессии пожарного, поступив в «кузницу кадров» МЧС – Кокшетауский технический институт.
Затем с поздравлениями к участникам чемпионата обратились заместитель главного судьи по судейству Айбек Махметов, руководящий состав ДЧС СКО и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», председатель Северо-Казахстанский областной филиал Общественного объединение Казахстанская организация ветеранов органов по ЧС. Они пожелали юношам победы и выразили уверенность в том, что каждая команда достойно представит свою область, добившись максимальных спортивных результатов.
Под восторженные возгласы детей представители команд выпустили в небо белых голубей, символизирующих мир и благие начинания, открывая тем самым ещё одну страничку в истории спорта Северо-Казахстанской области и МЧС Республики Казахстан.
После окончания официальной части торжества сотрудники гарнизона противопожарной службы и артисты художественных групп областной филармонии, детской школы-интерната для детей-сирот порадовали присутствующих праздничным концертом, на котором были исполнены музыкальные композиции на спортивную тематику, национальные песни и танцевальный номер «Қара жорға».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *