29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северо-Казахстанской области сгорела мельница

Пожар случился в городе Булаево района имени М.Жумабаева. Причина и ущерб от пожара устанавливаются, передает Петропавловск.news.

Как рассказали в пресс-службе ДЧС СКО, сообщение о возгорании поступило 24 мая в 9:57  в пожарную часть №12. Спустя минуту выехало 1 отделение ПЧ-12 города Булаево на АЦ-6-40 в составе 6 человек личного состава.

— По прибытии к месту вызова было установлено, что горит кровля мукомольного цеха открытым пламенем. Дополнительно к месту вызова было направлено 5 пожарных автомобилей с полным расчётом. Также на тушение были направлены силы ДПФ ТОО «Булаев элеватор», ТОО «Булаев су» и ТОО «Коммунхоз». На месте пожара стояло сильное задымление, происходило быстрое распространение огня в результате сильного ветра, — рассказал руководитель пресс-службы спасательного ведомства Евгений Журавлёв.

Общая площадь пожара составила 1500 квадратных метров.

Локализация возгорания объявлена в 12 часов 20 минут, а почти через час огонь удалось полностью ликвидировать. На месте вызова выполнена проливка мест горения.

В настоящее время устанавливается причина и ущерб от пожара.
На месте возгорания работали 5 единиц основной техники и 15 человек личного состава, 1 единица спецтехники и 4 вспомогательной, было задействовано ещё 14 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *