29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане строят сахарный завод

24 марта аким СКО Ерик Султанов с рабочей поездкой побывал в районах Шал акына и им.Г.Мусрепова, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

DSC_1750DSC_1761Поездка в района Шал акына началась с посещения районной поликлиники, введенной в

эксплуатацию в 2014 году. Поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену. Глава региона ознакомился с ее оснащением и выяснил имеющиеся проблемы.
DSC_1775Следующий объект — физкультурно-оздоровительный комплекс ТОО «ТНС-2020». Здесь работают отделения баскетбола, волейбола, настольного тенниса и мини-футбола. Ерик Султанов поблагодарил руководство компании за социальную поддержку района.

— Еще в прошлом году здесь было старое здание, требующее ремонта. Сейчас мы видим хороший ФОК, в котором занимаются дети, — сказал Ерик Хамзинович.

Аким СКО также отметил, что начиная с 2015 года по всей области открываются физкультурно-оздоровительные комплексы. Благодаря проводимой работе, наш регион уверенно выполнит поставленную Главой государства задачу по охвату 30% населения физической культурой и спортом.
DSC_1819

Затем Ерик Султанов посетил Сергеевский гидроузел, где ознакомился с подготовкой к проведению паводка. Заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Асет Исмагулов сообщил, что все необходимые противопаводковые мероприятие проведены, подготовлена техника и личный состав, с улиц города Сергеевки вывезен снег.
Директор СКФ РГП «Казводхоз»Аманжол Кожагулов рассказал о темпах наполняемости реки Ишим, параметрах гидроузла и прогнозах на предстоящий паводок.
Ерик Султанов поручил держать вопрос проведения паводка на особом контроле.Ожидается, что в нынешнем году через Сергеевкий гидроузел пройдет больше воды, чем в прошлом году.
В селе Каратал аким области посетил среднюю школу. В ней обучается 76 детей, работает мини-центр. В 2015 году в школу проведено водоснабжение, построен и введен в эксплуатацию теплый переход. Учебному заведению глава региона подарил сертификат на приобретение компьютерного класса.
DSC_1844Рабочая поездка в район Шал акына завершилась осмотром строительной площадки сахарного завода ТОО «ТрансАгроИнвест». Здание готово к приему оборудования. После решения финансового вопроса, оно будет завезено из Китая. Генеральный директор подрядной организации Гюджин Ху отметил, что до октября пуско-наладочные работы завершатся. Запустить же завод планируют в 2017 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *