29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане раскрыли кражу зерна

С начала уборочной кампании полицейскими СКО выявлено 6 фактов хищения зерна, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Криминальная полиция, подразделение по борьбе с организованной преступностью, местная полиция – на охрану нового урожая и пресечение краж ориентированы все ведущие службы. На местах осуществляется постоянный мониторинг криминогенной обстановки и имеющейся информации о лицах, замышляющих преступления, связанные с уборкой.
По информации Управления криминальной полиции ДВД, с начала мероприятия на территории области зарегистрировано 6 фактов хищения зерна и зернопродукции. Выявлено 3 факта кражи горюче-смазочных материалов, а также 1 факт кражи гербицидов. В районных подразделениях созданы мобильные группы по проверке сопроводительных документов у водителей, перевозящих зерно и зернопродукцию. Также проводится разъяснительная работа с целью пресечения фактов хищения зерна.
Полицейские отмечают, что их главной целью является не только обеспечение сохранности нового урожая, ГСМ и запчастей, но и в целом, помощь сельчанам в период уборки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *