29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане лебеди плавают в захламлённом водоёме

На подъезде к городу Мамлютка Северо-Казахстанской области по обе стороны трассы образовалась стихийная свалка в водоёме. Лебеди и утки плавают между пластиковых бутылок и грязных пакетов, сообщает Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

SAM_3470Эта ситуация очень тревожит горожан, которые уже продумывают как очистить водоём от грязи. Однако, районные власти, похоже, не слишком озабочены этой ситуацией.

SAM_3479Жители Мамлютки, которым приходится добираться в райцентр на автобусе, рассказывают, что из окон на подъезде к Мамлютке предстаёт нелицеприятная картина. Стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, жестяные банки разбросаны не только по берегу — у обочины, но и плавают в воде.

Зрелище, между тем, контрастное. Дело в том, что это заболоченное место привлекает диких водоплавающих птиц. Здесь между мусором плавают грациозные лебеди и другие представители фауны, радующие глаз. Эти красивые птицы ещё больше демонстрируют безобразие стихийной свалки, которую почему-то не убирают коммунальные службы Мамлютского района.SAM_3476

 

SAM_3471

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *