29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В приграничном городе России задержали банду серийных автоугонщиков

Подозреваемые угоняли только отечественные автомобили и продавали скупщикам за пределами Российской Федерации, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

В результате совместных мероприятий сотрудников управления МВД России по Тюменской области и Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям в городе Ишим пресекли деятельность преступной группы, члены которой были причастны к кражам автомобилей. В ходе мероприятий была задержана группа молодых людей. На их счету, как минимум, кража трёх автомобилей.

Задержанными оказались иностранные граждане. Объектом внимания подозреваемых стали автомобили отечественного производства, не оборудованные сигнализацией. Преступления совершались в ночное время, затем по документам на идентичные автомобили, злоумышленники покидали территорию Российской Федерации. Угнанные автомобили продавали скупщикам. Полученные деньги мужчины делили между собой.

— При попытке совершения очередного преступления, сотрудники Пограничного управления проинформировали оперативников уголовного розыска. В результате чего, злоумышленники были задержаны на месте преступления. В ходе досмотра полицейские обнаружили деньги и поддельные документы на угнанный автотранспорт. Сейчас злоумышленники находятся под арестом, — уточнили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *