29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В праздничные дни жители Петропавловска остались без воды

Утро первого дня нового года для жителей десяти домов областного центра выдалось тяжелым. В результате аварии, в многоквартирных домах была прекращена подача воды, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан. В течение двух дней для горожан был организован подвоз воды ТОО «Кызылжар су».

Как пояснили в пресс-службе предприятия, в результате непредвиденной ситуации, в семь часов утра первого января была прекращена подача воды в жилых домах, расположенных на улицах Интернациональная-Жумабаева. В соцсетях поступала информация об отсутствии воды в разных районах города, в том числе и на пересечении улиц Абая-Жамбыла.

В настоящее время устанавливаются причины случившегося. На это время был организован подвоз воды для жителей этих домов. В устранении аварии в эти дни было задействовано около 50—ти сотрудников ТОО «Кызылжар су».

— К данному времени, водоснабжение уже восстановлено. Пока малое давление подачи воды отмечается лишь в двух домах. В скором времени последствия аварии будут полностью устранены, — отметила Азиза Табеева, пресс-секретарь ТОО «Кызылжар су».

фото из соцсетей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *