29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске знаменитые спортсмены тренируют полицейских

Велогонщики Алексей Луценко и Жандос Бижигитов встретились с руководством североказахстанской полиции, передаёт Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Сразу два спортивных события прошли в ДВД Северо-Казахстанской области. Начальник Департамента генерал-майор полиции Берик Билялов встретился с профессиональными шоссейными велогонщиками Алексеем Луценко и Жандосом Бижигитовым. В этот же день полицейские региона провели первенство по борьбе самбо.

Ежегодные встречи руководства североказахстанской полиции с известным велогонщиком Алексеем Луценко — добрая традиция, уже на протяжении четырех лет. 26-летний спортсмен имеет прямое отношение к органам внутренних дел, так как много лет состоит в физкультурно-спортивном обществе «Динамо», под стягом которого тренируются стражи правопорядка всей страны. По словам генерал-майора полиции Берика Билялова, блестящие успехи Алексея и Жандоса на международных аренах являются большим стимулом и мотивацией для молодежи, в том числе и для молодых полицейских. Тем более, что оба именитых спортсмена родились, выросли и отметились первыми спортивными успехами именно в Северо-Казахстанской области.

Звезды велоспорта поблагодарили полицейских за искреннюю радость их победам и поддержку. В завершении сделали памятное фото.

В это же время на петропавловском стадионе «Динамо» собрались полицейские со всей области, чтобы выявить сильнейших в борьбе самбо. В соревнованиях участвовало более 80 спортсменов. По итогам поединков почетное третье место заняла команда ОВД Уалихановского района. Второе место было присуждено тайыншинским полицейским. А первое место завоевали сотрудники специального отряда быстрого реагирования областного департамента полиции.

Спортсмены в погонах, показавшие лучшие результаты на прошедшем первенстве, примут участие в республиканских соревнованиях по самбо среди полицейских, которые пройдут уже в ноябре в городе Актау.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *