29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске злоумышленники ограбили и избили двух женщин

В Петропавловске двое неизвестных, выставив стекло, проникли в частный дом, где находились 82-летняя хозяйка жилища и её сиделка. Преступники связали и избили женщин, требуя выдать им деньги, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

По информации пресс-службы полицейского ведомства, злоумышленники унесли из дома более 500 тысяч тенге и сумочку сиделки, после чего скрылись. С трудом высвободившись, сиделка позвонила по телефону «102».

На раскрытие дерзкого разбоя были ориентированы сотрудники всех оперативных подразделений области и города. Участковые инспектора полиции и сотрудники батальона патрульной полиции тщательно проверяли подучётный контингент и всех подозрительных лиц. Сотрудники областного управления и территориальных отделов криминальной полиции по крупицам собирали информацию. Немалым подспорьем стали камеры видеонаблюдения, по которым были отслежены передвижения автомобилей в районе Бензостроя.

В итоге были установлены подозреваемые лица, ими оказались уроженцы Северо-Казахстанской области, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбой житель столицы 1978 года рождения и петропавловец 1970 года рождения, имеющий две судимости за сбыт наркотиков.

– Ведётся досудебное расследование по ч. 2 ст. 192 Уголовного кодекса РК «Разбой». Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС, — говорит начальник управления криминальной полиции, полковник полиции Пётр Климов.

Всего с начала года в области зарегистрировано 5 разбойных нападений, все раскрыты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *