29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске женщина с двумя детьми попала под машину

Примерно в 10 ч. 30 мин. 4 сентября в центре Петропавловска водитель легковой машины совершил наезд на трёх пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. Жертв нет, сообщает Петропавловск.news, корреспондент которого стал очевидцем события.

Женщина с двумя девочками, одна из которых была на руках, стояли у дороги на пересечении Ульянова и Жамбыла — возле старой мечети.

Водитель, ехавший по улице Жамбыла в сторону озера Пёстрого, притормозил и посигналил женщине, пропуская ее. Она пошла, глядя только направо, а в это время слева во втором ряду двигалась машина. Водитель «Лады», скорее всего, не видел пешеходов из-за машины, которая притормозила или не думал, что они его не видят. Когда он их заметил, уже ничего не мог сделать и сбил. Все трое пешеходов после удара об капот и лобовое стекло упали на асфальт.

Водитель тут же остановился и вышел к пострадавшим, его пассажиры остались на заднем сидении. Подошли прохожие, очевидцы, чтобы помочь, вызвали «скорую». Пострадавшие были в состоянии шока, но в сознании. Старшая девочка встала, малышку взяли на руки, женщина оставалась лежать на земле и спрашивала у дочерей, как они себя чувствуют.

— По улице Жамбыла 4 сентября 59-летний водитель автомашины  ВАЗ-2115, двигаясь по ул. Жамбыла в сторону ул. С.Муканова, совершил наезд на трех пешеходов, переходивших дорогу в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пострадавшие 1984, 2012 и 2017 годов рождения были доставлены в лечебные учреждения, после оказания медпомощи отпущены домой. По данному факту сотрудниками полиции собран материал, — прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

 

Один комментарий

  • Жакенова Лилия Маратовна

    Пропустивший водитель оказал медвежью услугу. Подстава, иначе говоря.
    Нет пешеходного — нечего пропускать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *