29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске задержали водителя пассажирского транспорта без прав на вождение

Повысить дисциплину на дорогах – главная цель оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходит в области с 8 по 10 августа, передаёт Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Также полицейские акцентируют внимание всех участников дорожного движения на безопасности детей на дорогах. В преддверии учебного года стоит напомнить школьникам о ПДД.

-Дисциплинировать водителей, пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения – такова цель оперативно-профилактического мероприятия, — отметил исполняющий обязанности начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев.

Особое внимание сотрудники дорожно-патрульной полиции уделяют выявлению грубых нарушений. Среди них – управление транспортом в нетрезвом виде. Житель села Ташкентка был задержан на контрольно-пропускном пункте на выезде из областного центра. Освидетельствование показало у него наркотическое опьянение. Теперь сельчанин не сможет сесть за руль три года. А житель села Прибрежного понесет ответственность по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях. Он сел за руль без водительских прав, а когда увидел полицейских, попытался скрыться. За невыполнение требования сотрудника ОВД об остановке сельчанину придется заплатить штраф более 70 тысяч тенге.

Без прав на вождения был задержан и водитель пассажирского транспорта. Сейчас выясняются обстоятельства. Всего за время оперативно-профилактического мероприятия на дорогах города и области выявлено 120 правонарушений. 35 водителей были задержаны в нетрезвом виде, 59 – без прав на вождение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *