29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске выделят 2500 участков под коттеджи

На окраине города Петропавловска в микрорайоне «Солнечный» в ближайшие 2 года выделят более чем 500 участков под индивидуальное жилищное строительство. Всего в этом районе предусмотрено выделить более 2,5 тысяч участков, сообщает Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на акима Северо-Казахстанской области Ерика Султанова.

— Важным социально значимым вопросом, который всегда находится в приоритете государственной политики, является жилищное строительство, — сказал Е.Султанов в своём выступлении перед депутатами с отчётом по первому полугодию 2016 года. — Большая очередность в областном центре – это действительно очень важный вопрос, к решению которого мы прилагаем большие усилия.


— Текущий год ознаменован масштабным событием- год празднования 25-летия независимости Республики Казахстан, наша область отмечает 80-летие со дня своего образования, — высказалась депутат Р. Абдрахманова. — На стройплощадках области кипит работа. Вводятся в эксплуатацию новые социальные объекты: строятся школы, детские сады, центры досуга. В этом году планируют отремонтировать порядка 385 –ти км дорог местного значения. К началу учебного года распахнут свои двери новые школы в с. Новоишимское, района Г.Мусрепова, в городе Тайынша, тем самым в области решится вопрос трехсменного обучения, завершается строительство школы в селе Байтерек, что также положительно отразится на организации учебного процесса детей. Строятся детские сады в г. Петропавловске, что положительно сказывается на обеспечении детей дошкольным воспитанием и обучением.

Жилстройбанк являясь основным оператором государственных программ жилищного кредитования, дает возможность каждому казахстанцу улучшить жилищные условия.
На сегодняшний день Банк развивает свою деятельность в районах: принято решение об открытии агентских пунктов, по просьбе акима района село Новоишимское, района Г.Мусрепова включено в зону кредитования, ведется работа с частными застройщиками, заключен договор с 22 тысячным вкладчиком.

— Все это свидетельствует об исключительно правильной расстановке приоритетов акимом области в решении самых неотложных и жизненно важных вопросов населения региона, — сказала депутат. — Уверена, что наша дальнейшая совместная работа будет направлена на решение проблем обеспечения жителей области доступным жильем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *