29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске в огне погиб мужчина

В Петропавловске ликвидирован пожар в двухквартирном частном доме, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на ДЧС региона.

23 февраля 2019 года в 15 часов 56 минуты на центральный пункт пожарной связи по телефону «101» поступила информация о пожаре в 2-квартирном частном доме по адресу: г. Петропавловск, ул. 2 проезд Дзержинского,30.

— В 16 часов и 5 минут на место ЧС прибыли подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС, немедленно приступившие к тушению пожара. На момент прибытия горела кровля дома открытым пламенем. В его ликвидации были задействованы 4 единицы техники и 16 человека личного состава специализированной пожарной части № 3 и пожарной части № 1 Петропавловска, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Тушение пожара было развёрнуто на 2 боевых участках и происходило в сложных условиях из-за плотной застройки домов и хозяйственных построек.

В результате пожара часть дома, квартира, где был источник пожара, была уничтожена. Спасена часть дома со второй квартирой. Общая площадь пожара составила 32 квадратных метра.

Пожар был локализован в 16 часов и 16 минут, полностью ликвидирован в 16 часов 46 минут. На месте пожара обнаружено безжизненное тело хозяина пострадавшей квартиры, 1964 года рождения.
С начала года в области произошло 109 пожаров, причинивших ущерб в сумме свыше 2 млн 370 тысяч тенге. В них погибло 7 человек, пострадало 5.

-В целях недопущения пожаров и гибели людей департамент по ЧС СКО предупреждает об опасности пренебрежения правилами пожарной безопасности, особенно при эксплуатации печей, использовании бытового газа и электрооборудования, — отмечают в департаменте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *