29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске устанавливают гранитные бордюры на дорогах

Впервые в этом году на магистральных улицах Петропавловска появятся бордюры из гранитного камня, передает корреспондент Петропавловск.news.

Во время осмотра проведения среднего ремонта по улице Сатпаева, Кумар Аксакалов отметил, что именно здесь сосредоточен транспортный поток, и данная магистраль одна из интенсивных в городе. На данный момент здесь проводится асфальтирование проезжей части, устанавливают остановочные павильоны и тротуары. Также, Кумар Аксакалов подчеркнул, что улица Сатпаева станет первой, где будут установлены гранитные бордюры.

— На эту улицу выделено 189 млн тенге, работы проводит генеральный подрядчик ТОО «Су 808». На сегодняшний день проводятся работы по устройству сплошного покрытия, тротуаров, бордюрного камня, будут установлены 4 остановочных павильона, 2 светофорных объекта и 9 дорожных знаков, — отметил аким города Марат Тасмаганбетов.

Все работы планируется завершить к 20 октября.

 

— Бордюрный камень, прежде всего, долговечный. Он эстетично смотрится и выдерживает все дождевые и снеговые нагрузки. Очень удобен при  уборке улиц, поэтому мы по основным магистралям такие камни будем применять. Очень важно, чтобы в срок был проведен ремонт улиц. В этом году в 3 раза финансирование города Петропавловска было увеличено, что должно отразиться на улучшении инфраструктуры дорожного полотна. Наконец-то мы приступили к ремонту тех улиц, которым давно он был уже необходим. Будем менять освещение, остановочные павильоны. Главное всё успеть в срок и чтобы это было качественно. Здесь нужен ещё и общественный контроль, чтобы в грязь работы не проводились, — подчеркнул глава региона Кумар Аксакалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *