29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске строители просят проложить короткую дорогу в Бензострой

Строительная компания Петропавловска, представившая проект коммерческой застройки пустыря в районе Бензостроя, просит городской акимат сделать новую дорогу от железнодорожного вокзала к месту застройки, сообщает Петропавловск.news.

Напомним, на имеющемся земельном участке ТОО «Основание» планирует построить перспективный микрорайон «Жулдыз» невысоких домов с закрытыми для автомобилей дворами по примеру российского города Тюмень.


Здесь компания готова построить большой красивый пруд в виде звезды как точку притяжения для горожан, а местным властям предлагает разбить поблизости новый современный парк. К слову, строительство искусственного водоема одновременно устранит и проблемы повышенной влажности этой болотистой местности.

— Строить на пустом месте намного быстрее и проще, чем на месте частного сектора. В ДСР ведь возникает немало проблем, процесс строительства затягивается из-за вопросов со сносом, оформлением участков, а также из-за запаздывающих коммуникаций, — рассказывает председатель Ассоциации строителей Северо-Казахстанской области Сергей Тимофеев. – Единственное, мы просим от городских властей — дорогу и парк, а пруд и строительство, а также реализацию коммерческого жилья мы берем на себя. Тем более там хотят жить многие железнодорожники, потому что это место расположено близко от вокзала. И у сотрудников дороги есть возможность купить эти квартиры, в том числе и в ипотеку.

Видео:

2 комментариев

  • Тень

    Музыка убогая, как будто не строят а снести собераются или плачут о не утвержденном проекте

  • Гость

    Отличная идея. сразу видно человек мыслит перспективно. в этой идеи для всех только плюсы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *