29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске строители и заказчики не могут определиться, кто из них должен благоустраивать дворы в новых домах

В Петропавловске члены комиссии по контролю над реализацией госпрограммы «Нұрлы жер» при региональном филиале партии «Нұр Отан» ознакомились с ходом строительства 4 домов, передает корреспондент Петропавловск.news. В этом году в рамках госпрограммы запланирована сдача 11 домов.

Новые 100-квартирные дома расположены в 19-м микрорайоне областного центра. На их возведение было выделено около 2 млрд тенге. Площадь жилья в каждом доме – 8,4 тысячи квадратных метров. 2 дома будут введены в эксплуатацию в октябре этого года, ещё 2 – в декабре.

— Сейчас в очереди на получение жилья по Петропавловску состоят 13 тысяч человек. Наша сегодняшняя цель — проконтролировать качество строительства. Комиссия при областном филиале партии «Нұр Отан» встретилась с подрядчиками, выявила проблемные вопросы. Один из них – благоустройство дворовых территорий. Сейчас в этом вопросе нет согласованности между застройщиками и заказчиками, — отметил депутат Петропавловского городского маслихата Кенес Мукушев.

Со слов членов комиссии, заниматься благоустройством дворов должны именно застройщики. В сентябре нуротановцы встретятся с обеими сторонами для решения проблемы.

 

В настоящее время на объектах ведутся работы по кирпичной кладке, внутренней отделке, кладке штукатурки. Все коммуникации к домам подключены. Как подчеркнули подрядчики, работы выполнены на 60-70 процентов.

 

 

В 2017 году в Петропавловске в рамках программы «Нұрлы жер» запланирована сдача 11 домов, 3 из них введены в эксплуатацию раньше срока. Новых жильцов ждут 1000 квартир. Всего в рамках программы на строительство домов выделено более 4,5 млрд тенге. Их общая площадь составит 83,3 тысячи квадратных метров.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/v-petropavlovske-stroyat-4-doma-dlya-sirot-i-byudzhetnyx-rabotnikov/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *