29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске совершён дерзкий разбой в магазине

Поздним вечером в продуктовый магазин Петропавловска вошел мужчина и, осмотревшись, сразу же прошел к кассе. Когда он, взяв деньги, направился к выходу, за ним бросились две работницы магазина. Приставив женщине нож к горлу, он высвободился и скрылся в неизвестном направлении, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Полицейские отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска, приехавшие на вызов, тут же приступили к отработке микрорайона. Были ориентированы все пешие и автопатрули, опрошены водители общественного транспорта и такси. Были изучены видеозаписи из магазина, в которых оперативники узнали 35-летнего ранее неоднократно судимого петропавловца. Он был вскоре задержан при распитии спиртных напитков в одном из кафе города. Недавно освободившись из мест лишения свободы, мужчина решил организовать свой досуг за чужой счет.

 

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований  по статье 192 часть 2 пункт 4 Уголовного Кодекса РК «Разбой». Санкция данной статьи от 5 до 10 лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания городского УВД. О содеянном задержанный якобы не помнит, но очень сильно раскаивается.

 

Со слов первого заместителя начальника УВД города Петропавловска подполковника полиции Асана Мейрамова, одним из факторов оперативного раскрытия данного преступления и его доказательства стало наличие видеокамеры в продуктовом магазине.  Владельцы магазинов должны помнить, что установка видеокамер способствует не только безопасности персонала, но и является важным профилактическим рычагом. Как показывает практика, благодаря камерам оперативно раскрываются преступления и обеспечивается возврат материальных ценностей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *