29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске с обрыва Ишима упал 14-летний подросток

В Петропавловске в минувшую субботу в десятом часу вечера к сотрудникам патрульной полиции, дежурившим в парке Победы, подбежал взволнованный мальчик и попросил помощи. Он сообщил, что с обрыва упал человек, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Полицейские незамедлительно отправились к месту обрыва, однако темное время суток усложнило поиски упавшего.

-О происшествии мы сообщили в Центр оперативного управления. На помощь были отправлены ближайшие экипажи автопатрулей. Обрыв был резкий. Сразу найти нам его не удалось, — рассказал о событиях того дня старшина полиции Айдарбек Кеншинбаев.

По крутому склону Нурлан Кокабаев и Каир Сыздыков спустились с 30-метровой высоты к берегу. В темноте с помощью фонарика удалось найти упавшего подростка. С помощью аркана полицейские подняли его наверх. Прибывшие врачи «скорой помощи» оказали пострадавшему первую помощь. Подросток был передан родителям. Как выяснилось, со своим другом он прогуливался по берегу, и, не заметив обрыв, оступился. К счастью, рядом дежурили полицейские.

Это не первый случай в этом году на берегу реки, когда вовремя подоспевшие полицейские помогали оказавшимся в беде людям. В июне сотрудники патрульной полиции спасли чуть не утонувшего рыбака. Весной этого года стражи правопорядка спасли девушку, упавшую с обрыва. Кстати, по поручению МВД все экипажи патрульной полиции, несущие службу вблизи водоёмов, оснащены необходимыми для спасения людей средствами. И на этот раз очень выручили мощные фонарики и веревочные приспособления.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *