29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске рядом с Дворцом школьников установили новые дорожные знаки

После новогодних праздников на улице имени Жамбыла Жабаева, напротив теннисного центра появился новый светофор и дорожный знак «поворот налево запрещён», сообщает Петропавловск.news.

Дорожные знаки установили для безопасности и удобства горожан, переходящих в этом месте дорогу по пешеходному переходу. В прошлом году здесь не редко случались ДТП. Теперь для того, чтобы подъехать максимально близко ко Дворцу школьников водителям, придётся проехать дальше в сторону  ул.Крылова, там разрешен поворот налево на парковку. Кроме того, покинуть территорию детского учреждения стало также непросто: рядом с центральным входом во Дворец повесили ещё один запрещающий знак — «проезд запрещён».

Полицейские предупреждают горожан быть максимально бдительными и соблюдать правила дорожного движения. По словам государственного инспектора отдела административной полиции городского УП Ербола Абикеева, за въезд на территорию Дворца школьников на запрещающий знак водителя ожидает штраф в размере 3 МРП или около 7,5 тысяч тенге.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *