29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске реконструируют здание ж/д вокзала

Здание железнодорожного вокзала Петропавловска готовят к реконструкции, сообщает Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на информированные источники. После ремонта вокзал предстанет в новом облике, он станет больше и современнее. Символично, что такая новость появилась в год 80-летия Северо-Казахстанской области.

Как стало известно, сейчас ведутся подготовительные работы. Сегодня здание железнодорожного вокзала в городе Петропавловске на севере Казахстана представляет собой ярусную архитектурную конструкцию. Центральная часть трёхэтажная, а по краям справа и слева от нее по два этажа здания. В планах расширить здание именно за счет надстройки этажности в более низких боковых частях. Ту часть здания, что расположена ближе к автовокзалу, уже огородили и ведут подготовительные работы. Более подробная информация появится в сентябре.

Напомним, станция Петропавловск находится в ведении петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги РФ.

Напомним, в своё время перрон Петропавловского вокзала прославился на весь мир своими фигурными деревьями, настоящие шедевры топиарного искусства творил Василий Осипов, учитель Равиля Рязапова, который ныне возглавляет Ботанический сад Петропавловска.

Читайте также:

В Петропавловске заговорили о возрождении топиарного искусства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *