29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске раздают ветеранам войны сотовые телефоны, оборудованные тревожной кнопкой «SOS»

В преддверии 70-летия Великой Победы, в рамках республиканского проекта «Победа», ветераны Великой Отечественной войны получают в подарок сотовые телефоны с тревожной кнопкой «SOS», сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Недавно их обладателями стали и участники войны, проживающие в Петропавловске. В том числе счастливыми обладателями столь нужных устройств стали ветераны Департамента по ЧС СКО — полковник Василий Терейковский и капитана Мукатай Айтбаев. В торжественной обстановке председатель Северо-Казахстанского филиала общественного объединения «Казахстанская организация ветеранов органов по ЧС» Сагинбай Увалиев и волонтёр из Петропавловска Павел Мамонтов вручили офицерам, отдавшим дань Родине на полях сражений, мобильные телефоны с тревожной красной кнопкой.
Василий Дмитриевич и Мукатай ага были очень благодарны за столь ценный подарок. Без преувеличения, новейшее достижение современной техники «заступило» на круглосуточное дежурство по охране жизни и здоровья дорогих нам людей. Много лет назад они грудью встали на защиту тех, кто живёт сейчас. Теперь мы отдаём им свой долг!
Заканчивая встречу, Сагинбай Койбогарович пожелал каждому ветерану здоровья и благополучия, а также выразил надежду, чтобы этот подарок использовался как можно реже. Он сказал, что надеется увидеть в праздник Победы и Василия Дмитриевича, и Мукатая Айтбаевича «в строю», в кругу сослуживцев и сотрудников Департамента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *