29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске пьяный водитель въехал в жилой дом

 

В Северо-Казахстанской области третий день полицейские области работают в рамках ОПМ «Пьяный водитель», сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ночь на 8 ноября в 3 часа и 40 минут на пересечении улиц Абая-Жабаева остановлена автомашина марки «ВАЗ-2110» под управлением горожанина, 1992 года рождения, от которого исходил запах алкоголя. В результате проведенного медицинского освидетельствования установлено алкогольное опьянение.

В отношении еще одного петропавловца, 1991 года рождения остановленного на автомашине напротив торгового дома «Айсберг» составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.608 КРКоАП. Он сел нетрезвым, согласно медицинского освидетельствования за руль автомашины «ВАЗ-21053». Оба материала направлены в административный суд Петропавловска для принятия соответствующего решения.

На следующую ночь поступил вызов в район частного сектора микрорайона Береке, о том, что водитель автомашины «Лада Ларгус», 1978 года рождения не справился с управлением и совершил наезд на дом. Жертв и пострадавших нет. Согласно акта освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. В отношении его составлен административный протокол по ст.608 КРКоАП.

По словам начальника управления местной полицейской службы подполковника полиции Айдына Байматова, всего за время проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 887 нарушений правил дорожного движения. В выходные дни проведение ОПМ будет продолжено.

На автодорогах области выставлено 102 автопатруля, которыми выявлен ряд нарушений правил дорожного движения. 38 человек сели за руль, не имея документов на право управления, 21 водитель будучи ранее лишенными права управления. За два дня выявлено и привлечено к административной ответственности по статье 608 КРКоАП «Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии» 24 водителя.

Читайте также:

В Петропавловске судят парня за жестокое убийство женщины и ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *