29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске пьяный водитель сбил женщину

Свыше 40 североказахстанцев подвергнуты административному аресту за езду в нетрезвом виде, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

По словам начальника управления местной полицейской службы областного ДП подполковника полиции Айдына Байматова, нетрезвый человек за рулём представляет угрозу для всех участников дорожного движения. С начала года в области произошло 3 ДТП с участием пьяных водителей, в них получили ранения 4 человека.

В одном случае на пересечении ул. Мира – Абая под колёсами автомобиля оказалась жительница Петропавловска 1959 года рождения. Также 8 февраля нетрезвый водитель, двигавшийся по ул. Батыр Баяна, допустил опрокидывание, пострадала пассажирка. В Тайыншинском районе водитель, находившийся за рулём автомобиля «Mazda» в состоянии опьянения, допустил боковое столкновение с автомашиной ВАЗ 2107. Пострадали двое мужчин, одного из них, пассажира «Mazda», пришлось госпитализировать.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Всего же с начала года к ответственности по ст. 608 Кодекса РК об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения» привлечено 312 водителей. Часть из них ещё ожидает решения суда, больше половины лишены права вождения сроком на 3 года. 7 человек подвергнуты административному аресту на 15 суток и лишены права вождения на 6 лет за повторную езду в пьяном виде в течение года после прошлого взыскания. 35 нетрезвых водителей не имели права управления – из них 31 арестован на 20 суток, четверо – на 30 суток: они совершили данное нарушение повторно.

-Выявление нетрезвых водителей в целях повышение дорожной безопасности находится на постоянном контроле руководства Департамента полиции СКО, — отметили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *