29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске протестируют новые и большие автобусы с кондиционером

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов на активе города рассказал о грядущих изменениях в сфере пассажирских перевозок, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

По словам Кумара Аксакалова, буквально на днях местные власти протестируют современный автобус, соответствующий стандарту Евро-5 компании «Golden Dragon», что выпускают в казахстанском городе Алматы. Этот бренд хорошо известен в мире, автобусы этой компании оборудованы по последнему слову техники – низкопольные, с большой вместимостью пассажиров, с кондиционером. В таких автобусах североказахстанцы не замёрзнут зимой и они  предназначены и для перевозки инвалидов.

 

— Мы протестируем этот автобус на предмет прохождения по нашим улицам, с учётом удобства заезда на автобусные остановки и так далее. Если этот тест-драйв будет им пройден нормально, то мы до конца года готовы будем взять в лизинг от 30 до 50 таких автобусов, — отметил Кумар Аксакалов.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
По его словам, городские маршруты обслуживают 343 автобуса, из которых в последние 2 года обновили всего лишь 30 единиц транспорта. Под конец прошлого года перевозчики закупили 21 автобус китайского производства.

— По сфере пассажирских перевозок возникают вопросы, нам предстоит здесь много работы. Думаю, что в этом году жители Петропавловска почувствуют разницу, должно быть улучшение, — отметил аким области.

Читайте также:

В Петропавловске обновят более 70 автобусов

Один комментарий

  • Растопчимоёмнение

    Интересно почему не хотят покупать МАЗ-ы или ЛИаЗ-ы…Цена? Просто где потом запчасти искать будут на этих китайцев, ладно у МАЗ-а двигатель от мерседеса стоит да и по другим запчастям думаю проще будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *