29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске приводят в порядок дорожные знаки

Сотрудниками управления административной полиции ДВД СКО совместно с представителями ЖКХ обследованы уличные сети Петропавловска. Главная цель совместной работы – устранить нарушения, связанные с установкой дорожных знаков, сообщает , сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

С начала года сотрудниками административной полиции проведено 76 обследований уличной сети областного центра. В ходе данной работы были выявлены нарушения, связанные с установкой пешеходных переходов. Зона его действия от одного знака до второго, а это значит, что полосы должны быть нанесены по всему дорожному полотну в зоне действия знака. Однако как показывают обследованные участки, данные требования не соблюдаются.
На основании проведенных обследований будет направлена информация об устранении выявленных недостатков в предприятия, которые устанавливали знаки.
Самовольно установленные знаки возле торговых домов либо развлекательных заведений в Петропавловске не редкость. Как отмечают сотрудники административной полиции установка дорожных знаков либо табличек, ограничивающих парковку на придорожной полосе, является нарушением. В данное время полицейские активизировали работу по выявлению подобных фактов. Работа в данном направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *