29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске привели в порядок улицы, названные в честь участников войны

Более 1000 североказахстанских жасотановцев приняли участие в акции по уборке улиц, названных в честь Героев Великой Отечественной войны, передает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу  СКОФ Партии «Нұр Отан».

Акция «Қаһарман даңғылы» была инициирована партией «Нұр Отан» в рамках проекта «Ардагерлерді ардақтайық» в преддверии Дня Победы. Ее цель заключается в  облагораживании улиц, названных в честь участников войны, ветеранов, посадка деревьев и приведение в порядок территорий домов.

В Северо-Казахстанской области названия Героев носит 31 улица, из которой 11 — в областном центре в Петропавловске. По мнению молодых активистов акция «Қаһарман даңғылы» позволит напомнить подрастающему поколению о подвиге соотечественников, которые отдали свои жизни ради будущего процветания страны.

 

— Партия «Нұр Отан» в этом году запустила ряд мероприятий, направленных на чествование ветеранов, тружеников тыла. Одно из нововведений — уборка улиц, названных в честь Героев войны. Их имена увековечены не только в названиях улиц, поселков и даже городов, но и в наших сердцах. Мы уверены, что этой акцией сможем дать положительный импульс нынешней молодежи, чтобы они помнили Героев, знали, кто защищал нашу Родину ради светлого будущего, — отметил руководитель регионального филиала МК «Жас Отан» Абылайхан Кайроллаев.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *