29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске подсчитали пассажиров по всем направлениям

В январе месяце сотрудники статистического ведомства региона провели выборочное обследование выездных посетителей. Исследование коснулось посетителей аэропорта, железнодорожных вокзалов, автомобильных пунктов пропуска и автостанций, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на Департамент статистики СКО.

В ходе выборочного обследования по расходам въездных посетителей на услуги посещающих Казахстан участвовало 570 посетителей (нерезидентов). Вместе с тем, из общего количества нерезидентов в обследовании участвовали 301 (52,8%) мужчина и 269 (47,2%) женщин.
Нерезидентами, которые участвовали в исследовании, было потрачено на территории Казахстана 20 млн. тенге. Из данной суммы транспортные расходы на международные перевозки составили 9,2 млн. тенге.
Свыше 500 человек или 93,9% посетили Казахстан по личным делам, 36 или 6,1% прибыли по работе.
Большая часть обследованных посетителей воспользовалась железнодорожным транспортом (51,9% от общего количества), междугородными автобусами (30) и собственными автомобилями (16,7%). Воздушным транспортом путешествовали 1,4% посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *