29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске открылся экстрим-парк (видео)

В самом северном городе Казахстана появилось еще одно зимнее развлечение: горнолыжный спуск, о котором мы не раз уже писали. Сейчас он работает в тестовом режиме, но уже в ближайшие выходные должно состояться официальное открытие GorkiGorodа — так называется новый комплекс, передает корреспондент Петропавловск.news.

Это, конечно, не Куршевель, но других гор, кроме обрывистого берега Ишима у нас не было и не будет. Так что радует и такое разнообразие зимнего отдыха — почти 200 метров снежного полотна с перепадом высоты в 35 метров, подъемник, прокат оборудования. На профессиональный спортивный уровень здесь не претендуют, но получить начальный опыт катания на горных лыжах или сноуборде можно.


Открытие этого, пока совершенно нового для горожан, развлечения должно было состояться ещё в конце прошлого года, но из-за сложностей подключения к электросети не был готов к работе подъёмник.  Да и снегом погода не баловала, а без него много не покатаешься. Чтобы решить эту проблему, пришлось даже сгребать снег со льда Ишима. В ближайшем будущем, этот вопрос будет решаться с помощью снежной пушки.


Сейчас, по словам владельца комплекса Василия Шунько, все готово к работе. Прокат оборудования и подъемник работают пять дней в неделю, кроме понедельника и вторника.


Несмотря на то, что в этом году календарная зима уже стремительно близится к завершению, впереди есть еще  1,5-2 месяца для того, чтобы испытать прочность лыж и свое умение катиться ровно и быстро. Удовольствие обойдется в 2000 тенге, если вы собрались покататься один час, но выгоднее, конечно, покупать билет на целый день, в этом случае вам придется раскошелиться на 5000 тенге, но в эту сумму включена стоимость проката лыж и подъемника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *